Emmys 2017: ¡Vea la lista de nominados y ganadores!

Emmys 2017: ¡Vea la lista de nominados y ganadores!

Vida en Medio de la muerte. Reportaje ganador premio EMMY 2014 (Abril 2019).

Anonim

¡La noche más grande de TV finalmente llegó! Los Emmy 2017 están oficialmente en marcha en el Teatro Microsoft de Los Ángeles, en honor a las mejores estrellas y espectáculos del año pasado. El presentador de Late Show, Stephen Colbert, será el presentador, y habrá celebridades como Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Debra Messing, Riz Ahmed, Tracee Ellis Ross, Nicole Kidman, Anna Faris, Anthony Anderson, Alec Baldwin, Alexis Bledel y Melissa McCarthy.

Bledel y McCarthy ya ganaron en grande en los Emmy de Artes Creativas en sus respectivas categorías de Actriz destacada el pasado fin de semana, pero todavía hay muchos premios por repartir esta noche. Vea la lista de nominados a continuación, y revise durante todo el programa para conocer a los ganadores, actualizaremos esta lista toda la noche.

Serie dramática sobresaliente
Better Call Saul
The Crown
** GANADOR: The Handmaid's Tale
House of Cards
Stranger Things
This Is Us
Westworld

Actriz destacada en una serie dramática
Viola Davis, Cómo escapar del asesinato
Claire Foy, The Crown
** GANADOR: Elisabeth Moss, The Cuento de la manita
Keri Russell, Los estadounidenses
Evan Rachel Wood, Westworld
Robin Wright, House of Cards

Actor destacado en una serie de drama
** GANADOR: Sterling K. Brown, This Is Us
Anthony Hopkins, Westworld
Bob Odenkirk, Better Call Saul
Matthew Rhys, Los estadounidenses
Liev Schreiber, Ray Donovan
Kevin Spacey, House of Cards
Milo Ventimiglia, This Is Us

Serie limitada excepcional
** GANADOR: Big Little Lies
Fargo
Feud: Bette and Joan
Genius
The Night Of

Actor destacado en una serie limitada o película televisiva
** GANADOR: Riz Ahmed, The Ni ght De
Benedict Cumberbatch, Sherlock: The Lying Detective
Robert DeNiro, El mago de las mentiras
Ewan McGregor, Fargo
Geoffrey Rush, Genius < 999>John Turturro,
La noche de Película de televisión destacada

** GANADOR:
Espejo negro: San Junipero La Navidad de muchos colores de Dolly Parton: Círculo de amor
El inmortal La vida de Henrietta Lacks
Sherlock: The Lying Detective (Obra maestra)
The Wizard of Lies
Actriz destacada en una serie limitada o película televisiva

Carrie Coon,
Fargo Felicity Huffman,
Crimen estadounidense ** GANADOR: Nicole Kidman,
Big Little Lies Jessica Lange,
Feud: Bette y Joan Susan Sarandon,
Feud: Bette and Joan < 999>Reese Witherspoon, Big Little Lies
Serie de comedia excepcional Atlanta

Black-ish
Master of None
Modern Family
Silicon Valley
Unbreakable Kimmy Schmidt < 999>** GANADOR:
Veep
Actriz destacada en una serie de comedia
Pamela Adlon, Mejores cosas

Jane Fonda,
Grace y Frankie Allison Janney,
Mamá Ellie Kemper,
Inquebrantable Kimmy Schmidt ** GANADOR: Julia Louis-Dreyfus,
Veep Tracee Ellis Ross,
Black-ish Lily Tomlin,
Grace y Frankie Actor destacado en una serie de comedia
Anthony Anderson, Black- ish

Aziz Ansari,
Maestro de None Zach Galifianakis,
Cestas ** GANADOR: Donald Glover,
Atlanta William H.Macy,
Desvergonzado Jeffrey Tambor,
Transparente Dirigiendo para una serie de variedades
Derek Waters y Jeremy Konner, Historia de los borrachos

Andy Fisher,
Jimmy Kimmel Live Paul Pennolino,
La semana pasada Esta noche con John Oliver Jim Hoskinson,
El último show con Stephen Colbert ** GANADOR: Don Roy King,
Saturday Night Live Escritura excepcional para una serie limitada o película televisiva
David E. Kelley, Big Little Lies

** GANADOR: Charlie Brooker,
Espejo negro: San Junipero Noah Hawley,
Fargo Ryan Murphy,
Feud: Bette y Joan Jaffe Cohen, Michael Zam y Ryan Murphy,
Feud: Bette y Joan Richard Price y Steven Zaillian,
La noche de Mejor dirección para una serie dramática
Vince Gilligan, Better Call Saul

Stephen Daldry,
The Crown ** GANADOR: Reed Morano,
The Handmaid's Tale <999>Kate Dennis, El Cuento de la Serpiente
Lesli Linka Glatter, Patria
The Duffer Brothe rs, Cosas extrañas
Jonathan Nolan, Westworld
Programa de competición de realidad excepcional The Amazing Race
American Ninja Warrior Project Runway

RuPaul's Drag Race <999>Top Chef
** GANADOR:
The Voice
Escritura destacada para una serie de comedia
Donald Glover,
Atlanta
Stephen Glover, Atlanta

** GANADOR: Aziz Ansari y Lena Waithe,
Maestra de None Alec Berg,
Silicon Valley Billy Kimball,
Veep David Mandel,
Veep Actriz de reparto destacada en un drama
Uzo Aduba, Naranja es el nuevo negro
Millie Bobby Brown, Cosas extrañas

** GANADOR: Ann Dowd,
El cuento de la sirvienta Chrissy Metz,
This Is Us Thandie Newton,
Westworld Samira Wiley,
The Handmaid's Tale Escritura excepcional para una serie de variedades
Frontal completo con Samantha Bee * * GANADOR:
La semana pasada esta noche con John Oliver Tarde en la noche con Seth Meyers

Saturday Night Live
The Late Show con Stephen Colbert
Mejor dirección para una serie limitada o película televisiva ** GANADOR: Jean-Marc Vallee,
Big Little Lies
Noah Hawley,
Fargo

Ryan Murphy,
Feud: Bette & Joan Ron Howard,
Genio James Marsh,
La noche de Steve Zaillian,
La noche de Mejor actor de reparto en una serie limitada o película televisiva
Bill Camp, La noche de
Alfred Molina, Feud: Bette y Joan

** GANADOR: Alexander Skarsgard,
Big Little Lies <999>David Thewlis, Fargo
Stanley Tucci, Feud: Bette y Joan
Michael K. Williams, La noche del
Mejor actor de reparto en una serie de comedia Louie Anderson,
Cestas ** GANADOR: Alec Baldwin,
Saturday Night Live Tituss Burgess,

Irrompible Kimmy Schmidt
Ty Burrell, Modern Family
Tony Hale, Veep
Matt Walsh, Veep
Escribiendo para una serie dramática Joe Weisberg y Joel Fields,
Los estadounidenses Gordon Smith,
Better Call Saul Peter Morgan,

The Crown
** GANADOR: Bruce Miller, The Handmaid's Tale
The Duffer Brothers, Stranger Things
Lisa Joy y Jonathan Nolan, Westworld
Serie de bocetos de variedades destacadas Billy On The Street
Documentary Now! Historial de borrachos
Portlandia ** GANADOR:

Saturday Night Live
Tracey Ullman's Show
Mejor dirección para una serie de comedia
** GANADOR: Donald Glover,
Atlanta
Mike Judge, Silicon Valley
Jamie Babbit,

Silicon Valley
Morgan Sackett, Veep
David Mandel, Veep
Dale Stern, < 999>Veep Actriz de reparto excepcional en una serie limitada o película televisiva
Judy Davis, Feud: Bette and Joan
** GANADOR: Laura Dern, Big Little Lies
Jackie Hoffman, Feud: Bette and Joan

Regina King,
American Crime Michelle Pfeiffer,
El mago de las mentiras Shailene Woodley,
Big Little Lies Destacado Actriz de reparto en una serie de comedia
Vanessa Bayer, Saturday Night Live
Anna Chlumsky, Veep
Kathryn Hahn, Transparente

Leslie Jones,
Saturday Night Live Judith Light,
Transparente ** GANADOR: Kate McKinnon,
Saturday Night Live Acto de apoyo sobresaliente r en una serie dramática
Jonathan Banks, Better Call Saul
Ron Cephas Jones, This Is Us
David Harbour, Stranger Things

Michael Kelly,
House of Cards ** GANADOR: John Lithgow,
The Crown Mandy Patinkin,
Homeland Jeffrey Wright,
Westworld Serie de charlas de variedades destacadas
Full Frontal Con Samantha Bee Jimmy Kimmel Live
** GANADOR: La semana pasada Esta noche con John Oliver
The Late Late Show con James Corden The Late Show con Stephen Colbert

Tiempo real con Bill Maher
Anfitrión destacado de un reality o reality-competition Program
Martha Stewart y Snoop Dogg,
Martha & Snoop's Potluck Dinner Party Gordon Ramsay,
MasterChef Junior
Alec Baldwin,
Match Game

Heidi Klum y Tim Gunn,
Project Runway ** GANADOR: RuPaul Charles,
RuPaul's Drag Race W. Kamau Bell,
United Shades of America con W. Kamau Bell ¿Qué piensas de los ganadores del Emmy de este año? Haznos saber @FeminineClub.com.